EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты посетили российскую школу в Вунгтау, где прошла благотворительная акция

Вьетнамские студенты посетили российскую школу в Вунгтау, где прошла благотворительная акция

Наталья Золкина, Хошимин
30.11.2020

27 ноября студенты факультета русского языка Хошиминского государственного педагогического университета вместе с преподавателями и руководителем Русского центра Натальей Золкиной посетили российскую среднюю школу при СП «Вьетсовпетро» в городе Вунгтау. Студенты побывали на уроках в разных классах, участвовали в кинолектории «Животные на войне» и в благотворительной акции помощи пострадавшим во время наводнения, вызванного тайфуном «Молаве» в центральном Вьетнаме.

Факультет русского языка и Русский центр Хошиминского государственного педагогического университета связывает многолетняя дружба с российской школой при СП «Вьетсовпетро». Руководство школы, в частности директор В. В. Бурдейный, всегда оказывают сердечный приём вьетнамским студентам и преподавателям. Во время посещения школы вьетнамскими студентами проводятся интересные мероприятия, позволяющие познакомить их с образом жизни россиян, русским менталитетом, культурой.

В этот раз в школе проходил кинолекторий, знакомящий зрителей с интересными фактами участия животных (собак, кошек и др.) в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Для вьетнамских студентов эта информация была новой, поэтому они с большим интересом смотрели киноролики и слушали выступления школьников.

После кинолектория в школе прошла благотворительная акция помощи пострадавшим от наводнения жителям центрального Вьетнама. Школьники и вьетнамские студенты собрали рис, который отправили пострадавшим.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева