EN

Мультсериал «Маша и Медведь» номинирован на звание самого востребованного детского шоу в мире

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2020


Российский мультсериал «Маша и Медведь» может получить зарубежную премию Global TV Demand Awards как самое востребованное детское шоу в мире. Результаты премии будут оглашены в начале следующего года, победителя выберет зрительская аудитория, сообщает ТАСС.

В данный момент названы пять претендентов на указанное звание, сериал «Маша и Медведь» стал единственным российским представителем в этом списке. В числе его соперников всемирно известные мультсериалы «Свинка Пеппа», «Щенячий патруль» и другие.

Перечень финалистов был составлен по данным глобального спроса, таким же образом будет определено лучшее шоу уходящего года. Фактически его выберут зрители, которые смотрят тот или иной анимационный сериал. Организаторы премии проанализировали данные более чем ста рынков на всех типах медиаплатформ.

«Маша и Медведь» завоевал международную славу, мультсериал переведён на сорок два языка, его смотрят по всему миру. В 2020 году продукция российских аниматоров достигла нескольких рекордов и титулов. В частности, весной мультфильм «Маша и Медведь» оказался среди лидеров по популярности в период пандемии.
Метки:
российские мультфильмы, премия

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.