EN
 / Главная / Все новости / К 2022 году все вузы России планируют подключиться к суперсервису «Поступление в вуз онлайн»

К 2022 году все вузы России планируют подключиться к суперсервису «Поступление в вуз онлайн»

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2020


Срок подключения всех российских вузов к суперсервису «Поступление в вуз онлайн» ожидается не позднее 2022 года, сообщает РИА «Новости»

По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, высшие учебные заведения будут подключаться постепенно, в три этапа. Это необходимый шаг, так как вузы не обладают одинаковыми техническими возможностями. Последний, третий, этап должен закончиться в конце декабря 2021 года. 

Как сообщал «Русский мир», суперсервис «Поступление в вуз онлайн» открылся на едином портале Госуслуг. Он позволяет абитуриентам подавать электронные копии документов более чем в полсотни российских государственных вузов, минуя визит в приёмную комиссию. В прошлом сезоне к сервису были подключены менее пяти процентов вузов — всего 54 учебных заведения.

Над этим информационным сервисом ведомство начало работать задолго до начала пандемии, ещё в прошлом году. Ресурс оказался весьма кстати, добавил Валерий Фальков. Первые результаты продемонстрировали его успешность.
Метки:
российские вузы, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева