SPA FRA ENG ARA
EN

Российской вакцине от коронавируса доверяют за рубежом, показал опрос

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2020


Большая часть жителей зарубежных стран не боятся вакцинироваться от коронавируса. При этом большая часть тех, кто знает о вакцине «Спутник V», готовы привиться именно российским препаратом, сообщает РИА «Новости»

Таковы итоги исследования, которое провела компания YouGov из Великобритании. Опрос охватил больше десятка стран. В том числе в нём приняли участие жители Мексики, Вьетнама, ОАЭ, Малайзии, Египта, Бразилии, Индии, Филиппин и других государств.

Почти три четверти респондентов согласны сделать прививку, а четверо из пяти опрошенных готовы использовать для этого российский препарат. Результаты исследования демонстрируют высокое доверие к России как мировому производителю вакцин.

О вакцине «Спутник V» знают сорок четыре процента опрошенных. Больше всего их среди мексиканцев, филиппинцев, бразильцев, вьетнамцев и индусов, там этот показатель достигает шестидесяти процентов.

Также наша страна лидирует по уровню доверия среди стран — производителей препарата. Она обогнала и Соединённые Штаты, и Китай.

Как сообщал «Русский мир», вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V» начнут производить в Южной Корее. Планируется, что в азиатской стране выпустят более ста пятидесяти миллионов доз препарата. Кроме того, препарат доставили в Индию, где вскоре начнётся третья фаза клинических исследований. Завод для производства российской вакцины от коронавирусной инфекции будет построен в Казахстане.
Метки:
вакцина, коронавирус, опрос

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.