EN
 / Главная / Все новости / Художники России и Китая рассказывают о культуре двух стран на выставке в Харбине

Художники России и Китая рассказывают о культуре двух стран на выставке в Харбине

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2020


Более ста пятидесяти картин на различную тематику, созданных художниками России и Китая, представлено в экспозиции, которая открылась в Харбинской картинной галерее. Выставка проходит при поддержке властей провинции Хэйлунцзян и под эгидой Совета по межрегиональному сотрудничеству Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, сообщает Генконсульство России в Харбине в «Фейсбуке»

На картинах изображены виды природы России и Китая, а также культурные и духовные традиции народов двух стран. Выставка позволяет ближе познакомиться с жизнью соседней страны, а также способствует сближению народов России и Китая.

Открытие экспозиции стало крупным событием в культурной и общественной жизни Харбина, в торжественной церемонии открытия приняли участие сотрудники Генерального консульства России в Харбине. Произведения художников двух стран можно увидеть до 24 ноября.

Россию и Китай связывает тесное сотрудничество в культурной сфере, художники двух стран нередко проводят совместные выставки. «Русский мир» сообщал о том, что в ноябре прошлого года в Пекине открылась выставка российских и китайских художников «Моя родина».

Метки:
российские художники, российско-китайские отношения

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева