EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-фестиваль пройдёт в поддержку соотечественников из Австралии

Онлайн-фестиваль пройдёт в поддержку соотечественников из Австралии

Редакция портала «Русский мир»
07.11.2020


Песни, танцы и музыкальные номера войдут в программу русского фестиваля дружбы, который австралийская телекомпания «РусТолк» проведёт 8 ноября для российских соотечественников из штата Виктория. Представители общины на протяжении долгого времени живут в условиях жёсткого карантина из-за пандемии коронавируса, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Russian Friendship Festival состоится в онлайн-формате, прозвучат вокальные и танцевальные номера, сюрпризы от музыкантов из Мельбурна, выступят солисты и ансамбли. Также в программу вошли розыгрыши подарков от спонсоров акции. Посмотреть концерт и выразить слова поддержки российским соотечественникам в штате Виктория можно на YouTube-канале фестиваля и его странице в «Фейсбуке».

Глава Совета российских соотечественников в Австралии Марина Белкина рассказала о том, что из-за сложной эпидемиологической ситуации Виктория переживает строгий карантин и остаётся единственным штатом страны с закрытыми границами. Фестиваль пройдёт под лозунгом «Несмотря на то, что мы далеко друг от друга, мы вместе!».
Метки:
российские соотечественники, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева