EN
 / Главная / Все новости / Курсы русского языка, День лицеиста и Тотальный диктант – как прошёл октябрь в Русском центре в Салониках

Курсы русского языка, День лицеиста и Тотальный диктант – как прошёл октябрь в Русском центре в Салониках

Наталия Супоницкая, Салоники
27.10.2020

Октябрьские курсы русского язык для младших школьников, организованные Русским центром в Салониках, прошли в онлайн-формате.

Учащиеся познакомились с богатой и разнообразной фауной России, с проектом Русского географического общества «Люблю природу» и узнали много интересного об амурских тиграх, ездовых собаках, белых медведях и северных оленях.

Студенты Русского центра отметили День лицеиста – выучили стихи А. С.Пушкина, а также попробовали себя в качестве переводчиков.

Особое место в образовательной и культурной жизни наших студентов в этом месяце заняли два мероприятия – образовательная акция «Тотальный диктант» и театральная молодёжная постановка по повести Гоголя «Шинель», которую, несмотря на пандемию, удалось провести офлайн. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, русский язык, дети, театр, Тотальный диктант

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева