EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный клуб РГО в Египте объявил международный конкурс экологического плаката

Молодёжный клуб РГО в Египте объявил международный конкурс экологического плаката

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2020


Молодёжный клуб Русского географического общества (МК РГО) «Сахара» объявил международный конкурс экологического плаката «Живой океан». Конкурс состоится при поддержке представительства Россотрудничества в Египте, «Волонтёров Победы» в Египте и других организаций, сообщает МК РГО «Сахара» в «Фейсбуке»

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте не младше 11 лет, приём заявок откроется 27 октября и продлится до 9 декабря. Победители будут названы 18 декабря. От участников ждут изображения плакатов на тему важности сохранения природы. Можно отправлять как индивидуальные, так и коллективные работы. Освещать ход конкурса будут Детское телевидение и медиашкола «Юная планета».

«Русский мир» сообщал о том, что молодёжное движение РГО активно развивается на протяжении нескольких лет. В прошлом и текущем годах в разных странах мира открылись молодёжные клубы РГО. Их участники изучают историю и географию России и других стран, поддерживают тесные контакты с российскими сверстниками, организуют экспедиции и проводят проекты в офлайн- и онлайн-форматах.

Метки:
экология, одарённые дети, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева