EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Туркмении побывали в горах Казахстана

Студенты из Туркмении побывали в горах Казахстана

Жанна Уматова, Алма-Ата
19.10.2020

В преддверии осенних холодов руководитель Русского центра Казахского национального университета имени аль-Фараби Жанна Уматова со студентами из Турмении отправились на очередную экскурсию в одну из жемчужин Заилийского Алатау - урочище Алма-Арасан.

Живописное ущелье скрывает многовековые ели, чистейшую хрустальную воду горной реки и радоновые ванны. Студенты наслаждались неописуемой красотой горного пейзажа.

Ребята с удовольствием отправились на пешую прогулку, ведь в период карантина единственная возможность увидеться - это встречи на свежем воздухе. Цифровые технологии и интернет помогают осваивать русский язык, но экран компьютера не покрывает возможности живого общения.

В этот раз преподаватель активно задействовала диалоги и игровую форму в общении. Ещё раз были прочитаны стихи Сергея Есенина, которые ребята готовили к мероприятию, посвящённому юбилею поэта.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Алма-Ате

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева