EN
 / Главная / Все новости / Российский сериал «Эпидемия» вошёл в десятку лучших на платформе Netflix

Российский сериал «Эпидемия» вошёл в десятку лучших на платформе Netflix

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2020


Российский сериал «Эпидемия» занял восьмое место в списке лучших сериалов популярной международной платформы Netflix. По словам создателей, «Эпидемия» опередила такие всемирно известные сериалы, как «Американская семейка» и «Гриффины», оказавшись единственной новой продукцией в десятке лучших сериалов, сообщает ТАСС

Показ российского сериала начался 7 октября в премиальной категории, в России «Эпидемию» запустят на ТВ-3 12 октября. Сериал, снятый Павлом Костомаровым по произведению Яны Вагнер «Вонгозеро», рассказывает о поражении неопознанным вирусом.

После закрытия города, в котором происходят события, жители начинают борьбу за существование, изменяя образ жизни и поведение вследствие катастрофы. Известная актриса Виктория Исакова, сыгравшая одну из главных ролей в сериале, поздравила коллег с тем, что их работу увидят в 68 странах на 12 языках.

«Русский мир» сообщал о том, что российский фильм «Аванпост» вышел в лидеры онлайн-показа во Франции, став рекордсменом на местных стриминговых платформах. Картина рассказывает о планетарном катаклизме.
Метки:
российское кино, сериал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева