EN
 / Главная / Все новости / Студентка Русского центра в Пече сняла видеоклип о городе на русском языке

Студентка Русского центра в Пече сняла видеоклип о городе на русском языке

Валентина Вегвари, Печ
06.10.2020


Студентка гуманитарного факультета Печского университета Екатерина Денисова, приехавшая из Москвы и окончившая в этом году бакалавриат, во время своего прощального визита в Русский центр отметила, что очень полюбила город, его атмосферу, что у неё появилось много друзей, с которыми она и в дальнейшем будет поддерживать контакты, а также собирается регулярно приезжать в Печ из Будапешта, где она продолжит учёбу в магистратуре.

Е. Денисова по просьбе сотрудников Русского центра сняла видеоклип о городе, университете, факультете и Русском центре, в котором она показала свои любимые места в Пече и представила его атмосферу. Это первый видеоклип на русском языке, который рассказывает о впечатлениях студентов, проходивших обучение в Печском университете.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пече

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева