EN
 / Главная / Все новости / Смоленский университет организовал дистанционное обучение русскому языку жителей Гаити

Смоленский университет организовал дистанционное обучение русскому языку жителей Гаити

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2020


Тридцать два гражданина Гаити обучаются русскому языку на онлайн-курсах, организованных Смоленским госуниверситетом. Обучение ведётся по программе «Русский язык как иностранный», в данный момент слушатели изучают русский алфавит, сообщает «Смоленская газета».

Традиционно подобные программы включают погружение в языковую среду, но из-за пандемии коронавируса была разработана программа онлайн-занятий. На уроках, которые проходят по будням, слушатели изучают новый материал, работают с педагогом над произношением. Также курсы включают домашние задания, которые студенты выкладывают в систему.

По словам организаторов курсов, смоленские педагоги обучают слушателей с нуля, иностранцам необязательно иметь базовые знания по русскому языку. Помимо русского языка, слушатели изучают ряд предметов на выбор.

Один из учащихся Жозе Уан Галан рассказал о том, что дистанционная школа помогает ему не только в изучении русского языка, но также в знакомстве с русской культурой. Молодой человек хочет поступить в медицинский вуз.

В последние три года на курсах Смоленского госуниверситета прошли обучение около ста пятидесяти человек из Кот-д’Ивуара, Шри-Ланки, Сенегала, Ливана и других стран.
Метки:
курсы русского языка, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева