EN
 / Главная / Все новости / Итоги международной олимпиады по русскому языку подвели в Великобритании

Итоги международной олимпиады по русскому языку подвели в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2020


Дети и взрослые от трёх до семидесяти трёх лет из Великобритании, Италии, Ирландии, Швейцарии и Казахстана стали участниками десятой олимпиады по русскому языку, которая была организована Русско-британским культурным центром «РУБРИК» при поддержке представительства Россотрудничества в Великобритании и общества «Русское наследие в Соединённом королевстве», сообщает сайт Россотрудничества.

В олимпиаде традиционно участвуют учащиеся британских и североирландских русских школ, а также те жители страны, кто самостоятельно изучает русский язык. Юбилейная олимпиада получила международный статус, присоединиться к ней пожелали участники ещё из четырёх стран.

По словам организаторов, расширение географии и возрастных границ участников говорит о росте популярности изучения русского языка в разных странах мира. Призёры олимпиады получат от Россотрудничества книги и почётные грамоты.

«Русский мир» сообщал, что, по данным за прошлый год, в Великобритании выросло количество школьников, пожелавших сдавать основной экзамен по русскому языку. Количество таких учащихся превысило 2100 человек.
Метки:
олимпиада по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева