EN

Жители Пловдива попробовали блюда русской кухни

Анастасия Кехайова, Пловдив
25.09.2020

В Пловдиве с 8 по 25 сентября проходила ярмарка кулинарного искусства «Этнокухня на колёсах», организованная фондом «Вместе», в рамках которой жителям города ежегодно предоставляется возможность попробовать блюда разных стран и узнать о кулинарных традициях разных культур. Вечер русской кухни прошел 18 сентября при поддержке Русского клуба «Отечество» и Русского центра Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского.

Студенты-русисты в традиционных костюмах рассказывали о русском хлебосольстве и угощали гостей вкусными блюдами. Директор клуба «Отечество» Ольга Атанасова рассказала присутствующим историю русского салата оливье, пригласила всех попробовать гречку с белыми грибами, блины с красной и чёрной икрой. О хорошем настроении публики позаботилась Венера Бранкова – лауреат множества музыкальных конкурсов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, русская кухня, культура

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.