EN
 / Главная / Все новости /  СКФУ будет готовить магистров совместно с Абхазским госуниверситетом

СКФУ будет готовить магистров совместно с Абхазским госуниверситетом

Редакция портала «Русский мир»
25.09.2020


Сотрудничество в образовательной сфере развивают Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и Абхазский государственный университет (АГУ), сообщает ТАСС

Высшие учебные заведения разработали общую программу, она начнёт действовать в следующем году. Выпускники обоих университетов после её прохождения получат два диплома. СКФУ и АГУ будут готовить магистров по истории и биологии.

Для абитуриентов из Абхазии вступительные экзамены будут проводить в АГУ. Российские абитуриенты будут поступать с СКФУ. Рабочим языком программы станет русский. Программу можно будет реализовать в дистанционном формате.

Делегация представителей СКФУ сейчас находится с визитом в Абхазии. Ректоры двух вузов также поставили подписи под документом о создании международной научно-исследовательской лаборатории «Право, законодательство и правовая политика».
Метки:
высшее образование, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева