EN
 / Главная / Все новости / Стали известны победители конкурса СМИ «Культура слова»

Стали известны победители конкурса СМИ «Культура слова»

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2020


Подведены итоги первого Всероссийского конкурса СМИ «Культура слова», сообщает ТАСС. Торжественная церемония вручения наград состоялась накануне, 18 сентября. Её провели в Доме Пашкова. По словам министра культуры Ольги Любимовой, организаторы получили больше трёхсот работ. Хочется надеяться, добавила она, что это только начало.

Организаторы отмечают, что конкурс прошёл с большим успехом. Планируется, что он будет проходить каждый год и со временем станет традицией. Возможно, в перспективе конкурс пополнится новыми номинациями.

Были вручены награды в номинациях «Лучшая публикация в онлайн-издании», «Лучший видеосюжет», «Лучший фотоснимок». Также наградили авторов лучшего интервью, радиовыпуска и многих других.

Среди награждённых — шеф-редактор программ «Вести-Омск» Татьяна Суровая, обозреватель издания «Советская Сибирь» Светлана Фролова, корреспондент журнала «РуссаГРАД» Елена Николаева из Новгородской области. Также призами отмечены редактор радио «Комсомольская правда — Ставрополь» Элона Оганджанян, инстаграм-блогер Русина Семененко из Татарстана. 
Метки:
СМИ, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева