EN
 / Главная / Все новости / В Баку написали «Диктант Победы»

В Баку написали «Диктант Победы»

Арзу Мамедова, Баку
04.09.2020

3 сентября 2020 года на площадке Российского информационно-культурного центра в Баку (РИКЦ) прошёл «Диктант Победы». Впервые диктант был организован в 2019 году, в нём приняли участие все регионы России и 23 зарубежные страны.

Организаторами диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Россотрудничество, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Рособрнадзор.

На площадке РИКЦ диктант написали 30 человек. Среди них – школьники, студенты, преподаватели, соотечественники, дипломаты, в том числе преподаватели и студенты Русского центра Бакинского государственного университета. В условиях карантина диктант проходил соблюдением всех предусмотренных ограничительных и санитарных мер.

С результатами диктанта его участники смогут ознакомиться на официальном сайте по своему индивидуальному идентификационному номеру.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, Диктант Победы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева