EN
 / Главная / Все новости / Неделя русского языка прошла в Пекине

Неделя русского языка прошла в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2020


Количество участников Недели русского языка, которая состоялась в Китае, превысило двести пятьдесят человек. Её накануне начала учебного года провели в представительстве Росотрудничества в Пекине, сообщает сайт ведомства

Для всех желающих организовали бесплатные занятия по русскому языку. Несмотря на ограничения, направленные на противодействие распространению коронавирусной инфекции, в Российском культурном центре не прекратили популяризировать русский язык. Напротив, некоторую часть мероприятий перенесли в виртуальное пространство, что позволило значительно увеличить число слушателей и расширить их географию.

Уроки вели преподаватели из России, умеющие говорить по-китайски. Все педагоги имеют огромный опыт работы, высокую квалификацию и большую практику преподавания русского языка как иностранного.

Слушатели могли начать обучение с любого доступного уровня и имели возможность задавать вопросы напрямую преподавателю на китайском языке.

По окончании занятий многие участники отметили, что формат открытых онлайн-уроков предоставляет прекрасную возможность познакомиться с русским языком и проверить свои знания, не выходя из дома.
Метки:
Неделя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева