SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Делегации почти сотни стран приедут на форум «Армия-2020»

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2020


Среди гостей на международном военно-техническом форуме «Армия» ожидаются представители почти сотни стран, сообщает ТАСС. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, нынешний форум станет первым крупным мероприятием после пандемии коронавируса. Он пройдёт в выставочном центре «Патриот» и на других площадках с 23 по 29 августа.

Форум объединит мероприятия научно-деловой, выставочной, культурной программ. Около полутора тысяч организаций и предприятий готовят вниманию посетителей двадцать восемь тысяч экспонатов. Как сообщал «Русский мир», будущая выставка российских разработок станет рекордной по масштабам. Форум «Армия» традиционно вызывает большой интерес во всём мире. Для тех, кто не сможет прибыть в Россию, организуют онлайн-презентации.

Среди наиболее ожидаемых премьер форума — экспортный образец истребителя пятого поколения Су-57, парашютная система для десантирования с высоты до восьми тысяч метров, лётные очки с дополненной реальностью для повышения безопасности посадки. Также Ростех анонсировал презентации оборудования, направленного на борьбу с коронавирусом.

Форум станет уже шестым по счёту. В этом году одновременно с ним пройдут и Международные армейские игры. Программа первых четырёх дней форума рассчитана на специалистов, остальных пригласят с 27 августа.

В рамках Армейских игр двадцать четыре конкурса состоятся на российской территории. Белоруссия примет два конкурса — «Полярная звезда» и «Снайперский рубеж». В Узбекистане пройдут «Военно-медицинская эстафета» и «Дорожный патруль». В Азербайджане — «Кубок моря», а в Армении — «Воин мира».
Метки:
Армейские международные игры, армия, форум

Новости по теме

Новые публикации

145 лет назад родилась Анна Павлова – имя, ставшее синонимом русского балета. Её «Умирающий лебедь» знаком миллионам. Но за иконой сцены скрывалась сложная, страстная и щедрая личность. Она была благотворителем, хозяйкой творческого салона, а ещё верной спутницей и хранительницей русских традиций на чужбине.
Педагог Александра Васильева из Воронежа, впервые отправляясь в Республику Конго, знала о стране мало и более всего была удивлена распространением русского языка в стране. Учёба в России у многих конголезцев – давняя семейная традиция. Выпускники советских вузов до сих пор поют внукам перед сном песню из «Спокойной ночи, малыши!» и рассказывают русские народные сказки.