EN
 / Главная / Все новости / В Ростовской области запустили международный конкурс «Детская кухня народов Дона»

В Ростовской области запустили международный конкурс «Детская кухня народов Дона»

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2020

Дети из разных стран поделятся рецептами блюд традиционной кухни своих народов в рамках международного конкурса «Детская кухня народов Дона». Присланные рецепты и видеоролики с приготовлением блюд разместят на медиакарте проекта, а победители получат призы и возможность принять участие в кулинарном телешоу, сообщается на странице Международного клуба «Ярмарка идей» в «Фейсбуке»

От участников требуется снять и выложить на страницу конкурса в соцсети трёхминутный видеоролик, в котором юный кулинар объясняет, как приготовить то или иное национальное блюдо. К ролику нужно приложить подробный рецепт и фотографию блюда.

Призёры в различных номинациях будут приглашены в эфир программы «Кухня народов Дона» на местном телеканале «Дон-24». Все рецепты, фото- и видеоматериалы будут включены в медиакнигу и нанесены на медиакарту конкурса, которая продемонстрирует разнообразие кухонь и традиций народов, проживающих на территории региона и России.

Конкурс проводят организации из Ростовской области при поддержке администрации региона и Ростова-на-Дону.

Метки:
народы России, кухня

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева