EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-встречу с пенсионерами провели в Прешове

Онлайн-встречу с пенсионерами провели в Прешове

Габриела Турисова, Прешов
12.08.2020

Пенсионеры с социальными работниками из учреждения «Náruč» регулярно посещают мероприятия Русского центра в Прешове, благодаря которым расширяют свои знания о культуре, искусстве, природе, музыке, традициях и обычаях России.

В настоящее время из-за пандемии коронавируса подобные мероприятия с пенсионерами не рекомендуется проводить, чтобы не подвергать их риску заражения, поэтому методист Русского центра Габриела Турисова решила связаться с ними онлайн.

С помощью социальных работников учреждения мы провели онлайн-встречу по Skype. На встрече пенсионеры пообщались с методистом на разные темы, а также рассказали о том, как справляются с вынужденной изоляцией, как проводят свободное время, что им помогает преодолеть это непростое время и т. д.

Получилась дружеская встреча, на которой участники также обсудили ближайшие возможные мероприятия. Методист предлагала разные темы, связанные с русской культурой. Пенсионеров заинтересовала тема коренных народов России в связи с Международным днём коренных народов мира, который отмечался 9 августа.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева