EN

Поисковики смогут выставлять новые находки в Музее обороны и блокады Ленинграда

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2020


Государственный музей обороны и блокады Ленинграда рассматривает возможность открытия зала военной археологии, в котором поисковики смогут выставлять предметы, обнаруженные в местах боёв Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС

По словам директора музея Елены Лезик, в новом зале предполагаются частые смены выставок. С открытием зала, считает директор, поисковики смогут представлять новые находки и рассказывать о них всем, кто интересуется историей войны.

В ходе круглого стола представители музея и поисковых организаций обговорили совместные проекты. Елена Лезик высказала инициативу открытия в музее центра поисковой работы, который объединит всех поисковиков Санкт-Петербурга. По её словам, в городе поисковой работой занимаются свыше пятидесяти отрядов.

Круглый стол был посвящён Дню окончания Ленинградской битвы, который в Санкт-Петербурге отметили серией памятных церемоний и культурных мероприятий. В частности, первые лица Санкт-Петербурга возложили венки к Монументу героическим защитникам Ленинграда. А Музей обороны и блокады Ленинграда организовал поэтический марафон «Читают дети о войне…». В его рамках дети из многих российских уголков читали стихи, посвящённые военной теме.

Метки:
поисковики, музеи

Новости по теме

Новые публикации

Лев Кассиль стал классиком детской литературы невероятно рано – в 25 лет, когда вышла его первая и самая популярная книга «Кондуит и Швамбрания». 10 июля исполняется 120 лет со дня рождения писателя.
Председатель президиума Международного совета российских соотечественников, потомок первой волны русской эмиграции Пётр Петрович Шереметев объявил о решении переехать в Россию. В своём интервью он рассказывает, что побудило его к переезду, и о своих дальнейших планах на родине.