EN

Активисты движения «Волонтёры Победы» разбирают завалы после взрыва в Бейруте

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2020


Активисты движения «Волонтёры Победы» помогают разбирать завалы в Бейруте, который сильно пострадал от масштабного взрыва, сообщает ТАСС.

По словам Ольги Амельченковой, возглавляющей общественную организацию, в Ливане есть отделение «Волонтёров Победы».

Представительства движения, действующие почти в полусотне стран по всему миру, объявили о сборе средств. Затем их передадут в Ливан для приобретения медицинских препаратов, перевязочных средств и других вещей.

Как сообщал «Русский мир», волонтёры из Молодёжного крыла Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Ливана вместе с российскими специалистами помогают пострадавшим. Молодые люди не только оказывают первую медицинскую помощь нуждающимся, но и выполняют функции переводчиков. Ребята называют уникальной возможность перенимать опыт у специалистов мирового уровня и помогать в восстановлении города.

КСОРС в Ливане организовал сбор лекарств и перевязочных средств для пострадавших. Медикаменты собирают в представительстве Россотрудничества, затем их передадут Министерству здравоохранения. Кроме того, соотечественники выразили готовность сдавать кровь.
Метки:
Волонтёры Победы, Бейрут

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.