EN
 / Главная / Все новости / Победителей международного конкурса «Песни о России» назвали в Ереване

Победителей международного конкурса «Песни о России» назвали в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2020


Итоги музыкального конкурса «Песни о России» подведены в столице Армении. Торжественная церемония вручения наград прошла в представительстве Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Конкурс проводился в онлайн-формате и объединил почти шестьдесят солистов и вокальных коллективов. Заявки на участие пришли из девяти стран. Своё творчество представили артисты из Армении, России, Египта, Австралии и других государств.

По словам организаторов, они хотели предоставить возможность детям не только продемонстрировать свои способности, но и ближе познакомиться с Россией через песенное творчество. Очень важно, считают они, чтобы следующее поколение армянских детей знали и пели песни, на которых выросли не только их родители, но и бабушки и дедушки.

Лучшей солисткой стала юная жительница Еревана Сона Амирханян, которая исполнила песню «Девочка Россия». Первое место с ней разделила Лада Сургучёва из Подмосковья с песней «Россия». Первое место среди хоров заняла Студия эстрадного и джазового искусства города Абовяна. Приз зрительских симпатий достался Гору Амбарцумяну, который представил на конкурс песню «Россия — ты моя звезда». Запись его выступления на YouTube набрала около четырёх тысяч голосов.
Метки:
конкурс, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева