EN
 / Главная / Все новости / Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа

Россия возобновляет международное авиасообщение с 1 августа

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2020


Россия возобновляет международное сообщение, сообщает РИА «Новости». По словам главы Правительства РФ Михаила Мишустина, самолёты начнут летать с начала следующего месяца. Рейсы запланированы из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Премьер отметил, что решение принимали с учётом эпидемиологической ситуации. Также принимали во внимание показатели заболеваемости и принципы взаимности.

Михаил Мишустин выразил уверенность, что возобновление авиасообщения даст возможность ускорить возвращение граждан нашей страны из других государств.

Первые полёты запланированы в Лондон, Анкару и Стамбул. Вице-премьер Татьяна Голикова напомнила, что гости Великобритании должны провести две недели в карантине. Уже с 10 августа начнутся полёты на турецкие курорты: в Анталью, Бодрум и Даламан. Третьей страной станет Танзания, которая является востребованным туристическим направлением у российских путешественников.

Как сообщал «Русский мир», возможность возобновления международных полётов появилась, так как в нашей стране уже на протяжении длительного времени заболеваемость коронавирусом уменьшается.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева