EN
 / Главная / Все новости / Госдума одобрила введение электронных однократных виз для въезда в Россию

Госдума одобрила введение электронных однократных виз для въезда в Россию

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2020


Проект закона о введении электронной однократной визы одобрили российские парламентарии, сообщает ТАСС. Третье чтение состоялось во вторник, 21 июля, в Государственной думе.

Электронные документы смогут получать граждане иностранных государств, чтобы въезжать в нашу страну с 1 января 2021 года на срок до шестнадцати дней. Визу можно будет получить для туристической поездки, делового или гостевого визита, а также поездки в гуманитарных целях. Электронная виза будет самостоятельной категорией документа наравне с дипломатической, служебной, обыкновенной, транзитной визами и визой временно проживающего в РФ.

Сейчас электронные визы действуют в восьми дальневосточных и трёх северо-западных регионах. В том числе электронную визу смогут получить представители более полусотни стран. Электронная виза выдаётся бесплатно на основе заявления иностранного гражданина. Его нужно подать за четыре дня до даты въезда. Для получения виз также создан специальный сайт.

Как сообщал «Русский мир», год назад электронные визы стали действовать для въезда в Калининградскую область, с 1 октября — для въезда в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
Метки:
Госдума, электронная виза, иностранные граждане

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева