EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-курс СПбГУ по японскому языку вошёл в двадцатку самых популярных в мире

Онлайн-курс СПбГУ по японскому языку вошёл в двадцатку самых популярных в мире

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2020


Курс японского языка для начинающих, разработанный в Санкт-Петербургском госуниверситете (СПбГУ), вошёл в число двадцати самых популярных онлайн-курсов из числа запущенных в июле. Российской разработкой уже воспользовались свыше восемнадцати тысяч интернет-пользователей. Рейтинг составлен международной платформой Class Central, которая является путеводителем по онлайн-курсам, сообщает сайт СПбГУ.

Курс «Japanese for Beginners 1» рассчитан на широкий круг учащихся, в данный момент он доступен бесплатно на русском и английском языках. Составители рейтинга отметили, что создатели постарались связать японский язык с менталитетом жителей Страны восходящего солнца.

Курс начинается с изучения известных японских азбук, правил чтения и написания иероглифов, речевого этикета. В подготовке программы участвовали ведущие японоведы СПбГУ и России, они стали преподавателями для слушателей курса.

В СПбГУ рассказали о том, что неслучайно уделили особое внимание обучению письменности, поскольку это наиболее сложный раздел японского языка для начинающих. В вузе подчеркнули, что изучение языков способствует развитию творческих и интеллектуальных способностей человека.
Метки:
СПбГУ, онлайн-курсы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева