EN
 / Главная / Все новости / Президент подписал указ о внесении поправок в Конституцию

Президент подписал указ о внесении поправок в Конституцию

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2020


Президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию, сообщает сайт Кремля. Они вступят в силу в субботу, 4 июля. 

Напомним, голосование по поправкам в Основной закон страны проходило с 25 июня по 1 июля в России и за рубежом. В нём приняли участие более 74 миллионов российских граждан, явка составила 67,97 %. Одобрили предлагаемые изменения в Конституции почти 80 процентов россиян.

Ранее глава государства неоднократно заявлял, что поправки будут приняты только в том случае, если их поддержат граждане страны.

Президент отметил, что результаты голосования «показали высокий уровень консолидации общества по ключевым вопросам, имеющим общенациональное значение».
Метки:
Конституция РФ, поправки, реформа власти, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева