EN

Свыше 74 млн россиян проголосовали по поправкам в Конституцию

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2020


Более 74 миллионов российских граждан приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Всего в списках числились свыше 109 миллионов участников голосования. Об этом сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова, пишет РИА «Новости». Явка составила 67,97 %.

В пятницу, 3 июля, ЦИК подписал итоговый протокол по состоявшемуся голосованию, утвердив его результаты.

По итогам обработки всех протоколов изменения в Конституции поддержали почти 58 млн граждан (77,92 %), против выступили около 16 млн россиян (21,27 %). В ЦИК добавили, что жалоб на серьёзные нарушения не поступало. 

Напомним, голосование длилось с 25 июня по 1 июля. За рубежом на избирательные участки явились около 145 тысяч россиян. Процедура была организована с соблюдением санитарных норм, предписанных для регионов России и других стран.
Метки:
Конституция РФ, поправки, реформа власти, голосование

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.