EN
 / Главная / Все новости / Луганский драмтеатр подготовил программу для школьников «Ай да Пушкин!»

Луганский драмтеатр подготовил программу для школьников «Ай да Пушкин!»

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2020

Театрализованную программу «Ай да Пушкин!» подготовили артисты Луганского русского драматического театра. В основу программы легло артистичное исполнение произведений классика и нетривиальное изложение пушкинской биографии. По мнению авторов, такая программа позволит по-новому посмотреть на литературную классику и показать современность Пушкина, сообщает сайт Ассоциации деятелей русских театров зарубежья.

Основу составил сценарий программы, представленной театром в конце прошлого года в рамках проекта «Культурная среда». Восторженный приём зрителей убедил авторов проекта в том, что на его основе можно создать программу, рассчитанную на учащихся средних и старших классов. Луганский театр возобновит показы после снятия карантинных мер.

В рамках программы актёры рассказывают биографию поэта, в том числе малоизвестные факты о жизни Пушкина, и знакомят юных зрителей с его классическими произведениями — от сказок до «Евгения Онегина». Также актёры читают произведения Пушкина, представляют сценки на его сюжеты и исполняют песни на стихи поэта, в том числе в популярном среди молодёжи жанре хип-хоп.
Метки:
русские театры, Луганск, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева