EN
 / Главная / Все новости / Мамаев курган станет площадкой для концерта Победы

Мамаев курган станет площадкой для концерта Победы

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2020

Масштабный концерт Победы состоится в этом году в Волгограде. Он намечен на 24 июня, сообщает телеканал «Культура». Концертную площадку построят у подножия монумента Родины-матери. Там уже приступили к монтажным работам. Памятник, известный всему миру, работы скульптора Евгения Вучетича, зрители увидят в новом обличье. Этому поможет система уникальных визуальных эффектов, среди которых и полноформатная 3D-проекция.

Концерт входит в план мероприятий Года памяти и славы, приуроченного к юбилею Победы. Его прямую трансляцию покажет телеканал «Россия». Организаторами концерта выступают Русское концертное агентство и телеканал «Россия» при поддержке Министерства Культуры РФ, Фонда президентских грантов и Администрации Волгоградской области.
 
На сцену выйдут популярные артисты, знаменитые музыканты и творческие коллективы. В их числе будут выступать Денис Мацуев, Игорь Бутман, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава. К ним присоединятся Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Сергей Безруков, Михаил Пореченков, Александр Петров, Екатерина Шипулина, Ирина Пегова, Полина Агуреева и другие. В качестве художественного руководителя выступает маэстро Юрий Башмет. Он также встанет за дирижёрский пульт Всероссийского юношеского симфонического оркестра.

Организаторы обещают грандиозное представление, впечатляющую видеоинсталляцию. Их дополнят песни и стихи о народном подвиге, в которых оживёт память о героических судьбах защитников Родины, радость спасённого мира и гордость всех поколений России.

Как сообщал «Русский мир», Президент РФ распорядился провести военный парад на Красной площади и в российских городах в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне 24 июня. Его приурочат к 75-летию легендарного парада победителей. 

Ранее парад в честь юбилея Победы отложили из-за ситуации с коронавирусной инфекцией в стране. Прийти к решению о переносе праздничных мероприятий было непросто, сказал Владимир Путин. По его словам, дата 9 Мая является для нас святой, но человеческая жизнь бесценна.
Метки:
Волгоград, концерт, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева