EN
 / Главная / Все новости / Читальную мастерскую «В гостях у сказки» открыли в Палестине

Читальную мастерскую «В гостях у сказки» открыли в Палестине

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2020

Читальную мастерскую «В гостях у сказки» запустили российские соотечественники в Палестине. Первым событием нового проекта стало празднование дня рождения Александра Пушкина и приуроченного к нему Дня русского языка, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Мероприятие, которое состоялось в онлайн-режиме, подготовило и провело Общество российских соотечественников «Русская Палестина». К нему могли присоединиться как дети, так и взрослые. Участники читали пушкинскую «Сказку о царе Салтане». Многие воспользовались уникальной возможностью и попробовали себя в качестве чтеца или слушателя произведения Пушкина.

Затем всех ждала викторина, где свою активность и заинтересованность проявили представители юного поколения соотечественников. Их мамы радовались, что смогли привить ребятам любовь к чтению и русскому языку.

Как сообщал «Русский мир», учащиеся Пушкинской школы русского языка и искусств нидерландского города Лейдена записали видеофильм с чтением пушкинской «Сказки о рыбаке и рыбке» на русском и нидерландском языках. Пушкинские строки на нидерландский язык перевели дети-билингвы, они же нарисовали иллюстрации для книги.
Метки:
Александр Пушкин, День русского языка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева