EN
 / Главная / Все новости / Россиянка выиграла международный фотоконкурс

Россиянка выиграла международный фотоконкурс

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2020

Россиянка Мария Кокунова признана лучшей в номинации «Открытие» международного конкурса Sony World Photography Awards, в котором приняли участие несколько сотен тысяч фотографов из многих стран мира. Ежегодный конкурс провела Всемирная организация фотографии (ВОФ), сообщает ТАСС

Победу россиянке принесла серия «Пещера», фотографии были сделаны в прошлом и текущем годах. По словам Марии Кокуновой, в снимках она отобразила личный опыт — став матерью, она ощутила рост тревожности в результате изоляции и изменившегося образа жизни.

Фотограф рассказала о том, что победа в престижном конкурсе мотивирует её на новые творческие свершения. Работы российских фотографов претендовали на победу в четырёх конкурсных номинациях. Фотографом года стал Пабло Албаренга из Уругвая.

«Русский мир» сообщал о том, что минувшей весной победа в номинации «Современные проблемы» международного конкурса World Press Photo досталась петербуржцу Никите Терёшину, который живёт в Германии. Премия считается главной в области фотожурналистики.
Метки:
фотография, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева