EN

Россиянин Даниил Дубов стал победителем онлайн-турнира по быстрым шахматам

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2020

Российский гроссмейстер Даниил Дубов выиграл международный турнир по быстрым шахматам Abbey Rapid Challenge, который из-за пандемии коронавируса прошёл в онлайн-режиме. В решающем поединке россиянин одолел американца Хикару Накамуру. Участие в турнире принимал чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, сообщает ТАСС.

Соревнования собрали двенадцать титулованных шахматистов. Помимо упомянутых спортсменов, в турнире приняли участие россиянин Сергей Карякин и Александр Грищук, а также шахматисты из Китая, Польши, Ирана и других стран.

Финалисты Дубов и Накамура провели три встречи друг с другом. В первых двух играх шахматисты обменялись победами, в третьей сильнее оказался россиянин, который обыграл соперника в дополнительной партии. Даниил Дубов два года назад завоевал титул чемпиона мира по быстрым шахматам, а в 2016 году вошёл в число призёров турнира.

«Русский мир» сообщал о том, что двумя неделями ранее россиянин занял второе место на международном Мемориале Стейница, который также проходил в онлайн-режиме. В концовке турнира победу у Дубова вырвал Магнус Карлсен.
Метки:
шахматы, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.