EN
 / Главная / Все новости / Российская шахматистка Екатерина Лагно выиграла международный онлайн-турнир

Российская шахматистка Екатерина Лагно выиграла международный онлайн-турнир

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2020


Российская шахматистка Екатерина Лагно заняла первое место в женском зачёте международного Мемориала Стейница, который прошёл в режиме онлайн. В мужском зачёте россиянин Даниил Дубов стал вторым, пропустив вперёд лишь чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена, сообщает ТАСС

В ходе турнира десять участниц за три дня сыграли по восемнадцать партий каждая, Екатерина Лагно сумела набрать двенадцать очков из восемнадцати возможных. В последний день турнира россиянка трижды обыграла соперниц и добилась двух ничейных результатов при одном поражении.

Интрига в женском зачёте продержалась до последнего дня турнира, победитель определился в ходе партии между Екатериной Лагно и китайской шахматисткой Лэй Тинцзе, которые набрали одинаковое количество очков. Россиянка, которая до этого трижды становилась чемпионкой мира по блицу, смогла победить чёрными фигурами.

В мужском зачёте Даниил Дубов занимал первое место после двух игровых дней, но на финише трижды проиграл и не смог стать победителем. Третье место в турнирной таблице занял россиянин Пётр Свидлер.
Метки:
российские спортсмены, шахматы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева