EN
 / Главная / Все новости / Развитие русского языка в Австралии обсудят на круглом столе

Развитие русского языка в Австралии обсудят на круглом столе

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2020

Круглый стол «Развитие и поддержка русского языка и культуры в Австралии: проекты и перспективы» состоится 11 июня в режиме онлайн. Организатором виртуальной встречи стал Совет российских соотечественников в Австралии, сообщает сайт Совета

Круглый стол соберёт представителей русских школ в Австралии и организаций российских соотечественников, педагогов-русистов и других заинтересованных лиц. 

Главными темами круглого стола станут изменения в работе русских школ и организаций соотечественников, связанные с пандемией коронавируса.

Сообщается, что участники поделятся опытом организации мероприятий, направленных на продвижение русского языка, обсудят реализацию международных проектов, участие в конкурсах и фестивалях.

«Русский мир» сообщал о том, что в текущем году были определены победители первого конкурса «Учитель года», который проводился среди австралийских учителей русских школ. Цель конкурса — консолидация и обмен опытом педагогов русских школ Австралии.

Метки:
русские школы, продвижение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева