EN
 / Главная / Все новости / В Германии стартовала викторина о России на русском и немецком языках

В Германии стартовала викторина о России на русском и немецком языках

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2020


Проверить свои знания по истории, культуре и традициям России, узнать много нового и интересного — такие возможности даёт викторина, организованная посольством России в Германии. Имена победителей объявят 12 июня в День России, участники могут отвечать на вопросы на русском или немецком языках, сообщает «Русское поле»

Участникам предложили вопросы, специально подготовленные для викторины. Ответы можно отправлять по 10 июня включительно. Победителями станут участники, которые дадут больше всего верных ответов. Они получат призы от посольства России.

Ссылка на список вопросов размещена на странице посольства России в Германии в «Фейсбуке».  Участникам предложили двадцать вопросов, посвящённых государственным символам России, выдающимся людям страны, российским городам и достопримечательностям, народным промыслам и праздникам.

Часть вопросов связана с Германией. Например, участники должны дать ответы, в каком немецком городе работал на дипломатической службе поэт Фёдор Тютчев, в каком городе Германии происходит действие романа Ивана Тургенева «Дым».

«Русский мир» сообщал о том, что в конце мая посольство России в Узбекистане запускает ко Дню России викторину «25 интересных фактов из новейшей истории России».
Метки:
День России, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева