EN
 / Главная / Все новости / ВДНХ подготовила онлайн-программу ко дню рождения космонавта Алексея Леонова

ВДНХ подготовила онлайн-программу ко дню рождения космонавта Алексея Леонова

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2020


Видеоэкскурсия, конкурс и тест, а также другие материалы вошли в онлайн-программу, подготовленную сотрудниками ВДНХ к 86-летию Алексея Леонова. На сайте и страницах ВДНХ в соцсетях пользователи узнают о жизненном и профессиональном пути первого космонавта в истории человечества, вышедшего в открытый космос, сообщает сайт мэра Москвы.

Запуск онлайн-программы состоится в день рождения космонавта, 30 мая. Видеоэкскурсия даст возможность посетителям побывать в центре ВДНХ «Космонавтика и авиация» и узнать, почему Алексей Леонов выбрал полёты, а не живопись, которую также очень любил.

Кроме того, авторы экскурсии расскажут, как Леонов оказался в первом отряде советских космонавтов, какие трудности выпали на его долю и долю напарника Павла Беляева во время полёта 1965 года, в ходе которого состоялся легендарный выход в открытый космос.

Также интернет-пользователи смогут принять участие в тесте, построенном на высказываниях Алексея Леонова. Детям предложат создать рисунки на космическую тему и поучаствовать в конкурсе «Рисую, как Леонов». Главным призом станет очная экскурсия в космический павильон ВДНХ в сопровождении космонавта и Героя России Фёдора Юрчихина.

Как сообщал «Русский мир», лётчик-космонавт Алексей Леонов ушёл из жизни в октябре 2019 года. Он скончался на 86-м году жизни после тяжёлой болезни.
Метки:
Алексей Леонов, ВДНХ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева