EN
 / Главная / Все новости / Бургомистр Берлина предложил помощь властям Москвы в лечении больных COVID-19

Бургомистр Берлина предложил помощь властям Москвы в лечении больных COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2020


Бургомистр Берлина Михаэль Мюллер объявил о том, что предложил администрации Москвы разместить в немецких клиниках пациентов из российской столицы, заражённых коронавирусом. Москва и Берлин являются городами-побратимами, сообщает РИА «Новости»

В интервью немецкому изданию Tagesspiegel берлинский бургомистр заявил, что представители Москвы пока не ответили на предложение. Газета сообщает, что в данный момент из двадцати тысяч больничных коек, которыми располагает Берлин, восемь тысяч свободны.

Ранее с предложением о помощи в лечении российских больных выступил премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер, который призвал к солидарности с Москвой и оказании врачебной помощи российским пациентам в медицинских учреждениях Германии. Сообщается, что в немецких клиниках лечились больные с подтверждённым диагнозом COVID-19 из Италии, Франции и других стран Евросоюза.
Метки:
коронавирус, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева