EN

Бургомистр Берлина предложил помощь властям Москвы в лечении больных COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2020


Бургомистр Берлина Михаэль Мюллер объявил о том, что предложил администрации Москвы разместить в немецких клиниках пациентов из российской столицы, заражённых коронавирусом. Москва и Берлин являются городами-побратимами, сообщает РИА «Новости»

В интервью немецкому изданию Tagesspiegel берлинский бургомистр заявил, что представители Москвы пока не ответили на предложение. Газета сообщает, что в данный момент из двадцати тысяч больничных коек, которыми располагает Берлин, восемь тысяч свободны.

Ранее с предложением о помощи в лечении российских больных выступил премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер, который призвал к солидарности с Москвой и оказании врачебной помощи российским пациентам в медицинских учреждениях Германии. Сообщается, что в немецких клиниках лечились больные с подтверждённым диагнозом COVID-19 из Италии, Франции и других стран Евросоюза.
Метки:
коронавирус, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.