EN
 / Главная / Все новости / В Австрии стартовал конкурс рисунков и поделок ко Дню русского языка

В Австрии стартовал конкурс рисунков и поделок ко Дню русского языка

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2020


В Австрии открылся онлайн-конкурс рисунков и поделок «Гений и я», посвящённый дню рождения Александра Пушкина и Дню русского языка. Детям и взрослым предложили создать творческую работу на тему произведений поэта, сообщает сайт Россотрудничества

Организаторами конкурса выступили Российский центр науки и культуры в Вене и Всеавстрийский педсовет. К участию приглашаются дети в возрасте от пяти лет и взрослые, страна проживания не имеет значения.

Оргкомитет принимает рисунки, созданные в любой технике, а также коллажи, аппликации, вышивки и поделки, в которых раскрывается сюжет произведений Александра Пушкина, рассказывается о его героях или личности самого поэта. Первого июня откроется интернет-голосование, которое определит победителей конкурса. Победители будут объявлены в День русского языка 6 июня.

По итогам конкурса будут награждены победители и их преподаватели, сертификаты получат все участники. По словам организаторов, одной из главных целей конкурса является «развитие интереса к русской культуре, традициям и обычаям, художественному творчеству через произведения гения русской и мировой литературы А. С. Пушкина».
Метки:
конкурс детского рисунка, День русского языка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева