EN
 / Главная / Все новости / Первая онлайн-экскурсия на японском языке запущена в историческом парке Южно-Сахалинска

Первая онлайн-экскурсия на японском языке запущена в историческом парке Южно-Сахалинска

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2020


Жителей Японии приглашают побывать на экскурсии в историческом парке «Россия — моя история», который расположен в Южно-Сахалинске. Специалисты подготовили первый виртуальный тур на японском языке, сообщает ТАСС. Экскурсия знакомит публику с историей Дома Романовых. Материалы переведены на классический «хёдзюнго» — литературный японский язык.

Как рассказали в парке, онлайн-экскурсии стали новинкой. К жизни их вызвали ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса. После их отмены экскурсию будут проводить очно, потому что парк имеет большую популярность у иностранных туристов. А среди гостей из-за рубежа на Сахалине большинство именно японцы.

По словам Ивана Есина, который возглавляет ассоциацию исторических парков, постоянно проводится масштабная работа по переводу материалов на иностранные языки. Уже идёт работа над аудиогидом, рассчитанном на туристов из Франции, Германии, Испании и Великобритании. Также необходим перевод материалов на китайский и японский языки. В исторических парках есть специалисты, готовые провести экскурсии по-татарски, по-башкирски и по-якутски.
Метки:
Россия — моя история, иностранные туристы, экскурсия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева