EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты предложили пресс-секретарю Госдепа подтянуть знания по истории России

Российские дипломаты предложили пресс-секретарю Госдепа подтянуть знания по истории России

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2020


Российские дипломаты в США предложили пресс-секретарю американского Госдепартамента Морган Ортэгус помочь расширить её познания в истории нашей страны. По их мнению, это нужно, чтобы ей не пришлось в будущем делать заявления на основе недостоверной информации, сообщает ТАСС.

Так в российском посольстве прокомментировали заявление пресс-секретаря в одной из социальных сетей. По случаю очередной годовщины депортации крымских татар она призвала Москву «прекратить причинять страдания» крымским татарам и украинцам, проживающим на Крымском полуострове. Также она потребовала передать Киеву полный контроль над Крымом.

В посольстве посоветовали представителю Госдепартамента заняться изучением истории. Это поможет ей в будущем не делать заявлений, «основанных на ложных повествованиях и неудачных лозунгах, а также спекуляции относительно трагических периодов советского прошлого».

В середине прошлого века Крым передали в состав Украинской СССР, и никто не спрашивал, что думают его люди по этому поводу. А шесть лет назад жители Крыма на референдуме решили, что не хотят оставаться на Украине из-за антиконституционного переворота и насильственной бандеризации, которую поддерживают американские власти.

Если представитель Госдепа готова доверять только американским специалистам, то она может изучить материал, который вышел в журнале Foreign Affairs. «Большинство крымчан не считают российское управление репрессивным, чуждым и нежеланным. Наоборот, основываясь на данных наших исследований, они довольно счастливы», — опубликовали журналисты цитату из статьи.
Метки:
Крым, история

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева