EN
 / Главная / Все новости / Операторам предложили продлить бесплатные звонки для российских граждан за рубежом

Операторам предложили продлить бесплатные звонки для российских граждан за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2020


Операторам сотовой связи предложили продолжить обеспечение россиян, оставшихся за границей, бесплатной сотовой связью с родными до начала лета. Соответствующее обращение направило Министерство коммуникаций и связи в МТС, «Мегафон», Tele2 и «Вымпелком», пишет «Российская газета».

Подпись под письмом поставил заместитель главы ведомства Олег Иванов. Он попросил по-прежнему предоставлять россиянам возможность звонить на горячую линию до 31 мая.

Ведомство ещё в прошлом месяце запустило горячую линию для тех, кто оказался в других странах и не имеет возможность вернуться домой из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Тогда ведущие операторы сотовой связи сделали звонки на неё бесплатными до 12 мая.

Как сообщал «Русский мир», более 177 тысяч российских граждан вернулись в нашу страну за полтора месяца на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился оказать помощь россиянам, оказавшимся за рубежом. Министерству финансов поручено выделить деньги для этих целей, а МИД должен обеспечить предоставление материальной поддержки российским гражданам. Средства предназначены для оплаты проживания, приобретения продуктов питания и прочих неотложных расходов. В том числе деньги нужны для продления виз и других необходимых документов.
Метки:
российские граждане, Минкомсвязи РФ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева