EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии подвели итоги международного конкурса рисунков к 75-летию Победы

В Болгарии подвели итоги международного конкурса рисунков к 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
12.05.2020


Десятки юных художников 6-18 лет из России, Болгарии и Хорватии приняли участие в международном конкурсе рисунков «Я рисую Победу», организованном Координационным советом и Федерацией «Союз соотечественников» в Болгарии и Национальным обществом «Вместе с Россией», сообщает «Всемирная Россия»

Организаторы объявили итоги конкурса, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Победителями и призёрами в трёх возрастных категориях стали дети из Свердловской области, Волгограда, Башкирии, Новороссийска, Гатчины, Загреба, Пловдива и других городов.

В состав жюри вошли известная художница, участница выставок в ряде стран Европы Елена Костадинова, члены Координационного совета, представители портала «Всемирная Россия». По их словам, выбирать победителей было непросто, поскольку все работы раскрывали искреннюю заинтересованность авторов в событиях Великой Отечественной войны. По мнению жюри, конкурс показал, что дети России, Болгарии и Хорватии знают историю и гордятся подвигами предков.
Метки:
юбилей Победы, конкурс детского рисунка, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева