EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-концерт соберёт 9 мая известных российских и британских исполнителей

Онлайн-концерт соберёт 9 мая известных российских и британских исполнителей

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2020


Звёзды российской и британской музыки 9 мая примут участие в онлайн-концерте, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами масштабного проекта в поддержку мира на земле стали компания Ensemble Productions и Россотрудничество, сообщает ТАСС.

Сообщается, что в концерте примут участие Олег Газманов, Лев Лещенко, Пелагея, хор имени Александрова и другие прославленные российские исполнители. Великобританию будут представлять знаменитый актёр Джереми Айронс, а также музыканты популярных рок-групп и исполнители классики.

Глава Ensemble Productions Ольга Балаклеец рассказала о том, что организаторы стремятся к достойному проведению совместной акции, которая покажет, что Россия и Великобритания стремятся к миру во всём мире и не забывают павших на полях сражений против фашизма.

День Победы в Великобритании отметят возложением цветов к Советскому военному мемориалу, расположенному в Лондоне, а также мемориальными акции в других городах страны. В лондонской церемонии примут участие посол России в Великобритании Андрей Келин и дипломаты из стран СНГ.
Метки:
юбилей Победы, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева