EN
 / Главная / Все новости / Росгвардия провела более четырёхсот «Парадов у дома» для ветеранов

Росгвардия провела более четырёхсот «Парадов у дома» для ветеранов

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2020


Росгвардейцы провели более четырёхсот «Парадов у дома» для ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает РИА «Новости».

Перед окнами каждого фронтовика торжественным маршем прошли роты почётного караула, военные полковые оркестры исполнили мелодии военного времени. В ведомстве рассказали, что под патронажем Росгвардии сегодня находятся 449 ветеранов войны.

Как сообщал «Русский мир», Президент России Владимир Путин распорядился перенести парад Победы в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Силовым ведомствам предписано отсрочить подготовку к мероприятиям, запланированным в столице и регионах в честь юбилея Победы. И парад, и акция «Бессмертный полк» обязательно состоятся в этом году, заверил глава государства. Но точной даты в Кремле пока не называют.

9 мая в Москве и ряде других российских городов состоится авиационный парад, прогремят праздничные салюты.

Владимир Путин призвал всех вспомнить 9 мая о погибших и поздравить ветеранов. В каждой семье могут пересмотреть старые фотографии, рассказать детям о войне, о бабушках и дедушках, спеть «Катюшу» и «День Победы».
Метки:
парад, ветераны, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева