EN
 / Главная / Все новости / 75-часовой фестиваль «Спасибо за Победу!» пройдёт на телеканале «Победа»

75-часовой фестиваль «Спасибо за Победу!» пройдёт на телеканале «Победа»

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2020


Открытый всероссийский фестиваль «Спасибо за Победу!» будет продолжаться в течение 75 часов, сообщает РИА «Новости». Акция превратится в настоящий марафон выступлений участников. Организаторы получили больше тридцати тысяч заявок из России и зарубежных стран.

Заявки поступают на участие в самых разных номинациях. Участники читают стихи или отрывки из прозаических произведений, посвящённых войне, как собственного сочинения, так и других авторов. Исполняют собственные песни и песни отечественных композиторов. Каждая номинация представлена четырьмя возрастными категориями: от 4 до 14 лет, 15–24, 25–44, 45 лет и старше.

Фестиваль проводит телеканал «Победа». Голосование за участников проходит на сайте pobeda.tv. К сегодняшнему дню выступления получили в общей сложности более полутора миллионов голосов.

Планировалось, что в эфир выведут только лучшие выступления, но, получив множество ярких записей,  организаторы приняли решение провести масштабный марафон. Самые заметные ролики будут показываться в праздничном эфире начиная с 19:45 по московскому времени 6 мая и до самого завершения Дня Победы 9 мая.

Победители в каждой из номинаций, как отметили в пресс-службе, будут объявлены 9 мая в 21:00 по московскому времени.

Завершится марафон конкурсантов прямой трансляцией артиллерийского салюта. Камеры установят на Красной площади, в Александровском саду, на Воробьёвых горах и в Парке Победы в Москве, а также в других городах-героях.
Метки:
юбилей Победы, марафон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева