EN
 / Главная / Все новости / Михаил Мишустин: На Западе пытаются запретить русский язык

Михаил Мишустин: На Западе пытаются запретить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2023


Коллективный Запад хочет запретить использование русского языка, считает глава Правительства РФ Михаил Мишустин. Он напомнил, что там пытаются заставить отказаться от русскоязычных книг и фильмов, от интернет-контента, сообщает РИА «Новости». Таким образом, по его мнению, хотят, чтобы люди забыли свою историю и не вспоминали о традициях. А ведь именно сохранение исторической правды позволит правильно понимать причины сегодняшних событий, указал Михаил Мишустин.

Об этом премьер сказал в ходе выступления на просветительском марафоне общества «Знание» в среду, 26 апреля.

Российский премьер отметил, что очень важно сохранять историческую память народов России и соседей, бережно относиться к русскому языку и традициям.

Как сообщал «Русский мир», просветительский марафон «Знание. Первые» стартовал 24 апреля. Его площадки открылись в Москве, Луганске, Архангельске, Екатеринбурге и Пятигорске. За прямой трансляцией мероприятий могут наблюдать все желающие.
Метки:
Михаил Мишустин, русский язык, марафон, Знание

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева