EN
 / Главная / Все новости / Правительство выделит дополнительные средства для россиян за рубежом

Правительство выделит дополнительные средства для россиян за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2020


Дополнительные деньги направит российское правительство россиянам, которые до сих пор остаются за рубежом из-за мер, направленных на борьбу с распространением пандемии коронавируса, сообщает ТАСС.

По словам главы Правительства РФ Михаила Мишустина, средства предназначены для оплаты проживания, приобретения продуктов питания и прочих неотложных расходов. В том числе деньги нужны для продления виз и других необходимых документов.

Как сообщал «Русский мир», ранее власти выделили полмиллиарда рублей для организации содействия гражданам страны в возвращении на родину. Министерству иностранных дел, транспортному ведомству и Росавиации поручено составить чёткий график, чтобы люди точно знали, когда и каким рейсом они смогут вернуться на родину.

Михаил Мишустин распорядился оказать помощь россиянам, оказавшимся за рубежом. Эти и другие поручения стали итогом заседания президиума Координационного совета при Кабинете министров по борьбе с распространением нового коронавируса.

Министерству финансов поручено выделить деньги для этих целей, а МИД должен обеспечить предоставление материальной поддержки российским гражданам. РСПП и Сбербанку нужно подготовить список шагов, направленных на оказание поддержки тем, кто не имеет возможности вернуться на родину.

На портале «Госуслуги» размещена электронная форма для тех, кто желает приехать в Россию. Министр связи Максут Шадаев рассказал, что россиянам, остающимся за рубежом, направили СМС-сообщения с предложением помощи, в том числе финансового характера.
Метки:
российские граждане, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева