EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Песни Победы» запустили в Великобритании

Конкурс «Песни Победы» запустили в Великобритании

Редакция портала «Русский мир»
21.04.2020

Присоединиться к международному конкурсу «Песни Победы» приглашают соотечественников. Он приурочен к юбилею Победы, сообщает сайт Россотрудничества.  Главная задача проекта — сохранить историческую память и напомнить всем о страшной трагедии и великом подвиге.

В качестве организаторов проекта выступил Совет русскоговорящего сообщества в Великобритании и Северной Ирландии. Конкурс, как и все остальные массовые проекты в период распространения коронавирусной инфекции, перенесли в онлайн. Участниками творческого турнира могут стать исполнители, певцы и музыканты из разных стран. По мнению организаторов, несмотря на то, что парады и шествия «Бессмертного полка» решено отложить на более поздний срок, конкурс может стать частью торжеств, посвящённых празднику.

По словам Евгении Терентьевой, основателя и руководителя российско-британской музыкальной академии «Музыка Нова», после объявления о запуске конкурса уже начали приходить заявки. Она выразила надежду, что проект поможет консолидироваться всем, кому дорога эта праздничная дата.
Метки:
юбилей Победы, конкурс, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева